В Одессе по поручению городского головы Геннадия Труханова разрабатывается концепция дальнейшего развития улично-дорожной сети города.
Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
На совещании, которое прошло в горсовете по этому вопросу, отмечалось, что за счет капремонта дорог и транспортных развязок, изменения схемы дорожного движения, наведения порядка с припаркованными авто возможно регулировать трафик движения автотранспорта. Но существующая дорожная инфраструктура не позволяет совсем избежать пробок, поэтому специалисты уверены в необходимости строительства в городе многоуровневых развязок.
В частности, предложено в первую очередь реконструировать ключевые перекрестки с устройством двухуровневых развязок на пересечении следующих магистралей:
Кроме того, предлагается устройство кругового движения на перекрестке Академика Заболотного и Добровольского.
Комментируя результаты совещания, мэр Одессы отметил увеличивающееся с каждым годом количество автотранспорта в городе и, по сути, остающиеся без существенных изменений дороги.
Кроме того, в ходе совещания были подняты вопросы расширения проезжей части ряда дорог, совершенствования перекрестков с устройством дополнительных полос движения для заезда/выезда на магистрали и устройства остановочных карманов для общественного транспорта. В частности, речь шла о Генуэзской и Посмитного, Пантелеймоновской и Преображенской, Старопортофранковской, перекрестке Мясоедовской и Хворостина.
Еще в ближайшее время планируется включить в план выполнения капитального ремонта Ивановский и Овидиопольский путепроводы, ремонта - Строгановский мост, два путепровода по ул. Михаила Грушевского: через железную дорогу и возле Центрального автовокзала через ул. Балковскую.
Не осталась без внимания и схема движения транспорта по объездной дороге. В перспективе она будет связана с автомобильной трассой «Север-Юг», на которую сегодня уже разработано технико-экономическое обоснование. Работа над этим масштабным амбициозным проектом продолжается.
Фото, видео: пресс-служба Одесского горсовета.
Комментарий заместителя Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Дмитрия Жемана
Если Одесская областная прокуратура создаст прецедент в судах, что спорные земельные участки якобы находятся в прибрежной защитной полосе, то получит колоссальное поле для деятельности.
«Из грязи в князи» все мы знаем это выражение. В Украине оно в основном применимо к депутатам и прочим чиновникам большого и маленького ранга. Все, кто еще вчера смотря нам в глаза обещали честно работать, сегодня гребут миллионы, и не вспоминают о народе.
Новости партнеров