По состоянию на утро 15 июня в Одесской области лабораторно подтвержден 1121 случай COVID-19. Из них 286 человек — жители Одессы.
Таковы данные областного лабораторного центра МОЗ Украины, — сообщает пресс-служба мэрии.
За последние сутки в регионе зарегистрированы 18 новых случаев заболевания, из них один — у одессита, 17 — у жителей районов области.
Сейчас на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 36 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 35 — жители Одессы.
За прошедшие сутки в это медучреждение поступили 14 человек с подозрением на COVID-19.
Из общего числа пациентов с COVID-19 в инфекционке пять человек находятся в тяжелом состоянии, но не нуждаются в проведении ИВЛ. Также 30 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, один — в удовлетворительном состоянии.
За последние сутки получены отрицательные результаты двух контрольных ПЦР еще у 16 одесситов. В числе выздоровевших — четыре медика, один ребенок, а также восемь мужчин и три женщины возрастом.
Таким образом, к настоящему времени в Одессе зарегистрированы 157 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 120 одесситов.
Комментарий заместителя Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Дмитрия Жемана
Если Одесская областная прокуратура создаст прецедент в судах, что спорные земельные участки якобы находятся в прибрежной защитной полосе, то получит колоссальное поле для деятельности.
«Из грязи в князи» все мы знаем это выражение. В Украине оно в основном применимо к депутатам и прочим чиновникам большого и маленького ранга. Все, кто еще вчера смотря нам в глаза обещали честно работать, сегодня гребут миллионы, и не вспоминают о народе.
Новости партнеров