Сегодня, 23 июня, в пресс-центре «Одессит» состоялась презентация проектов по созданию зоны активного семейного отдыха в ряде районов города в рамках онлайн-платформы «Социально активный гражданин» (общественный бюджет)».
В частности, предлагается создать зоны активного отдыха в Лузановке, на Куяльнике, районе Жеваховой горы и на улице Левитана.
Проекты представили их авторы Юлианна Кошелева, Александр Левитин и Наталья Кочиян.
Предусмотрено создание обустроенных зон для активного отдыха жителей разного возраста (детей, подростков, молодежи и взрослых), оборудованных местами для командных игр и индивидуальных занятий.
По мнению авторов проектов, это будет стимулировать занятия спортом и физической культурой жителей прилегающих микрорайонов, решит проблему ограниченного доступа к проведению полезного досуга, способствовать популяризации здорового образа жизни.
Бюджет каждого из проектов составляет от 664 тыс. гривен (для зоны отдыха на улице Левитана) до 950 тыс. гривен (для зоны семейного отдыха в Лузановке).
Комментарий заместителя Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Дмитрия Жемана
Если Одесская областная прокуратура создаст прецедент в судах, что спорные земельные участки якобы находятся в прибрежной защитной полосе, то получит колоссальное поле для деятельности.
«Из грязи в князи» все мы знаем это выражение. В Украине оно в основном применимо к депутатам и прочим чиновникам большого и маленького ранга. Все, кто еще вчера смотря нам в глаза обещали честно работать, сегодня гребут миллионы, и не вспоминают о народе.
Новости партнеров