Глава КИУ Анатолий Бойко в ходе пресс-конференции сообщил, что свидетельства фальсификации выборов Одесского городского головы и горсовета отсутствуют.
Анатолий Бойко подчеркнул, что на волеизъявление одесситов значительное влияние оказали многочисленные факты агитации с признаками непрямого подкупа избирателей. Кроме того, по его данным, среди нарушений также зафиксированы случаи злоупотребления админресурсом и низкая явка избирателей – менее 60%. Анатолий Бойко также дал оценку избирательному процессу в районах области.
«В нескольких регионах с большим отрывом лидируют конкретные кандидаты. Скандал разгорелся в Котовске. Там сейчас проходит обжалование результатов выборов мэра. Возможно, дело дойдёт до суда», - подчеркнул глава КИУ.
Вместе с тем докладчик добавил, что случаев фальсификации выборов в Одессе не выявлено. По его словам, окончательные результаты голосования официально объявят в ближайшие дни.
Комментарий заместителя Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Дмитрия Жемана
Если Одесская областная прокуратура создаст прецедент в судах, что спорные земельные участки якобы находятся в прибрежной защитной полосе, то получит колоссальное поле для деятельности.
«Из грязи в князи» все мы знаем это выражение. В Украине оно в основном применимо к депутатам и прочим чиновникам большого и маленького ранга. Все, кто еще вчера смотря нам в глаза обещали честно работать, сегодня гребут миллионы, и не вспоминают о народе.
Новости партнеров